Team

Team

Festivalleitung
Ivonne Richter: ivonne.richter@gmail.com / 0711 / 993 398 12
Giovanna Thiery: giovanna.thiery@wand5.de / 0711 / 993 398 13
Marcus Kohlbach: marcus.kohlbach@wand5.de / 0711 / 993 398 14

Assistenz Festivalleitung
Kai Krämer: kai.kraemer@wand5.de / 0711 993 398 00

Projektleitung
Siggi Kalnbach: siggi.kalnbach@wand5.de

Assistenz Projektleitung
Nadja Weber: nadja.weber@wand5.de / 0711 / 993 398 18

Presse & PR
Josephine Merten: josephine.merten@wand5.de / 0711 / 933 398 17

Fundraising: Nadja Weber
Reisekoordination und Akkreditierung: Gabriela Mootz
Raumgestaltung: Max Borchert, Hanna Häusser, Julia Lenzmann
Maskottchen:The Fluffy Cats (Bohnet Hof, Kreistierheim Freudenstadt)
Katalogredaktion: Alexander Kurz, Redaktionsbüro Kurz
Grafisches Konzept und Gestaltung: Demian Bern, EXP.edition
Fotografie: Rolf Wöhrle, postfolio.de Demian Bern
Übersetzung: Nici Halschke
Druck: Druckhaus Stil, Stuttgart
Auswahlkommittee Film: Max Borchert, Ela Duca, Heike Ehrath, Hanna Häusser, Nici Halschke, Katharina Jabs, Matthias Müller, Claudia Preker, Ivonne Richter, Sabine Roschmann, Giovanna Thiery
Auswahlkommittee Medien im Raum: Cindy Cordt, Reiner Kling, Marcus Kohlbach, Nadja Weber, Lili Weiss
Auswahlkommittee Network Culture: Cindy Cordt, Yvy Heussler, Marcus Kohlbach, Nadja Weber, Lili Weiss
Rahmenprogramm und Media Space: Marcus Kohlbach, Ivonne Richter, Giovanna Thiery
Kinder- und Jugendprogramm: Ivonne Richter, Giovanna Thiery
Filmtechnik-Beratung: Thomas Eilenstein
Filmvorführer: Thomas Eilenstein, Christian Weishäupl
Technische Leitung Expanded Media Ausstellung: Werner Wenzel
Assistenz Technische Leitung: Oliver Feigl
Jury-Betreuung Film: Katharina Jabs
Jury-Betreuung Expanded Media Ausstellung: Lili Weiss
Website: Alex Kern
Festivaltrailer: NEOZOON
V.i.s.d.P. Wand 5 e.V.